Суббота , 20 апреля 2024

Реконструкция.

До 24.11.2013 в Фонде Культуры «Екатерина»

Актуальная ретроспектива художественной жизни Москвы 1990-х в авторском проекте куратора выставки «Реконструкция» Елена Селиной. Предварительное подведение итогов или скорее живой мостик, ведущий из совсем недавнего прошлого в будущее, в контексте сегодняшних проблем и импульсов развития современного искусства.

К выставке подготовлено монументальное трехтомное издание, уникальный справочник с морем информации, включающий хронику художественных событий бурного десятилетия, обзорные статьи ведущих российских искусствоведов, множество документов и фотографий, и, конечно, великолепный иллюстративный ряд произведений, представленных в нынешней экспозиции в Фонде Культуры «Екатерина».

В залах Фонда воссозданы проекты, реализованных тогда в как действующих ныне, так и, увы, уже закрывшихся галереях и выставочных площадках. Задачи проекта многогранны: возвращение атмосферы 90-х, изучение творчества отдельных мастеров, анализ движущих сил становления современного художественного пространства и подчеркивание особой роли частных галерей и личного энтузиазма в этом процессе. Ведь в отсутствии государственной поддержки и самого рынка искусства как такового, именно они были главными точками рождения нового искусства новой России.

 

 

Информация (на 17.09.2013):

Фонд Культуры «Екатерина»

Адрес: улица Кузнецкий мост 21-5, подъезд 8 (вход со стороны улицы Большая Лубянка).

Ближайшие станции метро – «Лубянка» и «Кузнецкий Мост».

Время работы: со вторника по воскресенье с  11:00 до 20:00, понедельник – выходной день.

Стоимость билетов: взрослые – 250 рублей, льготные категории – 100 рублей. В пятницу посещение выставок бесплатно.

Смотреть еще

Сергей Шеховцов Рамы и скульптуры Фонде культуры ЕКАТЕРИНА

Сергей Шеховцов. Рамы и скульптуры.

С 28.04 до 25.06.2023 в Фонде культуры «ЕКАТЕРИНА».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *