Пятница , 19 апреля 2024

Призраки в системе – сценарии действия

До 05.10.2013 в Государственном Центре Современного Искусства

На мой взгляд – за этим будущее, ведь настоящий будущий прорыв в сфере культуры может быть осуществлен именно на основе синтеза многих видов искусства с привлечением новейших технологий. Этот вектор развития давно почувствовали ведущие музеи и галереи мира, в частности и De Hallen Museum в Харлеме (Нидерланды), сместив фокус формирования своей коллекции в сторону фотографии и видео.

В рамках 7-го Фестиваля коллекций современного искусства и Дней Голландии в России музей представляет в стенах Государственного центра современного искусства видео-работы и инсталляции молодых голландских художников, объединённых идеей исследования взаимодействия человека с окружающей реальностью.

Придуманные сценарии действий отражают модные сейчас тенденции к стратегии «отказа» и поиск новых способов выживания в современном мире, содержат критику абсурдности общества глобального потребления.

Фотографировать фильмы занятие достаточно бессмысленное. Надеюсь несколько стоп-кадров, зафиксированных моей несовершенной техникой в тёмном зале, хоть немного передадут вам заряженность эмоциями галерейного пространства ГЦСИ и послужат поводом для вас познакомиться с достижениями видео-искусства из Голландии.

 

 

Информация (на 12.09.2013)

Государственный Центр Современного Искусства

Адрес: улица Зоологическая дом 13 строение 2 (ближайшие станции метро «Баррикадная», «Краснопресненская»)

Часы работы: со вторника по воскресенье с 12:00 до 20:00, выходной день понедельник.

Стоимость билетов – 200 рублей

Смотреть еще

Вечер перформансов (Мария Молокова, Анастасия Алёхина, Дмитрий Морозов).

Вечер перформансов (Мария Молокова, Анастасия Алёхина, Дмитрий Морозов).

13.09.2019 в Государственном центре современного искусства – ГЦСИ в составе РОСИЗО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *