Пятница , 19 апреля 2024

Московский фотографический салон — 2013

До 22.09.2013 в Галерее Классической Фотографии

Московский фотографический салон – уникальный праздник для любителей этого вида искусства, когда в одном месте собираются вместе и представляют лучшие работы галереи, частные коллекционеры, фонды и независимые фотографы.

Интерес к коллекционированию фотографии растет с каждым годом. Если рассматривать чисто экономический показатель, то достаточно сказать, что суммарный эстимейт выставленных работ вырос в полтора раза по сравнению с 2012 годом и составляет внушительную цифру в 135 миллионов рублей.

Для простых же зрителей экспозиции Московского фотосалона – это возможность в одном месте увидеть и произведения классиков, и актуальные работы современных мастеров. Временной диапазон – 150 лет, география – весь мир!

Перечислить все выставки, мини-проекты, мероприятия, семинары и мастер-классы просто невозможно перечислить. Отметим наиболее интересные события, которые будут проходить в рамках фотосалона:

Экспозиция выдающегося французского мастера фотографии 19 века Луи-Эмиля Дюранделя – это не просто уникальные снимки, выполненные в 1861-1875 годах. Это настоящее чудо воскрешения эпохи Второй Империи.

Галерея «Феофания» представляет выставку оригинальных фотографий Худойбергена Деванова, основоположника национального фотоискусства в Узбекистане. Уникально всё – и  время, и место снимков, подлинная экзотика Востока, и то, что это коллекция вообще сохранилась во времена сталинских репрессий.

FAPIAproject представляет выставку дипломных работ выпускников Школы дизайна Род-Айленд, это событие уже освещено Культобзором в отдельном материале.

Эхом прошедших недавно выставок являются мини-экспозиции в рамках салона таких мастеров как Ян Саудек, Флор Гардуньо, Клаудия РоггеБорис Смелов, Рауф Мамедов.

Вся панорама событий Московского фотографического салона – в фотогалерее от Культобзор:

 

 

Информация (на 11.09.2013):

Галерея Классической фотографии

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, корпус 1 (ближайшая станция метро «Фрунзенская»)

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные.

Стоимость билетов: 300 рублей, студенты – 200 рублей, льготные категории – 150 рублей.

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *