Четверг , 28 марта 2024

Аукционный дом «КабинетЪ». Предаукционная выставка.

До 02.10.2013 в Аукционном доме «КабинетЪ», ЦДХ

В рамках подготовки к проведению 21-го аукциона русской живописи и графики аукционный дом «КабинетЪ» проводит в Центральном Доме Художника выставку произведений, участвующих в торгах. Как всегда – для нас это уникальная и может быть единственная возможность увидеть шедевры русского искусства, прежде чем они обретут новых хозяев.

Сенсацией аукциона будет редкая ранняя работа Кузьмы Петрова-Водкина «Орфей», до настоящего момента неизвестной широкой публике и искусствоведам. Поиски молодого художника своего стиля, влияние Беклина и искусства символизма нашли в этом полотне свое ярчайшее проявление. Другим хитом является великолепнейший пейзаж «Лето. У старого дома» кисти неистового Константина Коровина.

Среди других лотов нельзя не отметить работы Зинаиды Серебряковой и Станислава Жуковского, редкие акварели Георга Эммануэля Опица из его знаменитой серии «Русские в Париже», графические работы известных ленинградских художников 20-30-х годов XX века – Николая Тырсы, Владимира Лебедева.

Блестящи и театральные эскизы костюмов и декораций Роберта Фалька, Александра Тышлере, Меера Аксельрода. Это поистине великолепные работы, расширяющие наш горизонт восприятия творчества этих мастеров.

Всю информацию по участию в аукционе и о представленных произведениях вы можете получить в Аукционном доме «КабинетЪ» – справки по телефонам (499) 238-29-30, (499) 238-14-69.

 

 

Информация (на 26.09.2013):

Аукционный дом «КабинетЪ» – Центральный Дом художника на первом этаже.

Адрес: улица Крымский Вал, дом 10 (ближайшие станции метро Парк Культуры (Радиальная и Кольцевая) и Октябрьская (Радиальная и Кольцевая).

Время работы: со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00, выходной день – понедельник.

 

Смотреть еще

Московский музей современного искусства Выставка Странный фрукт

Странный фрукт.

С 25.10 до 10.12.2023 в Московском музее современного искусства, здание в Ермолаевском переулке, дом 17.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *