Графические истории.

До 10.10.2013 в выставочном зале Библиотеки-читальни им. И. С. Тургенева.

Легкий бег карандаша, мгновенное схватывание характерных деталей, создание яркого образа и, подчинив своей воле композицию рисунка, подарить зрителю радостный момент угадывания идеи…

И в наш медиа-век, жанр графических историй и репортажей продолжает свою историю, становясь все более востребованным. Понятно, что во многом это связано с популярностью комиксов, но мне кажется не только в этом дело. Никакая фотография или компьютерная графика не заменит индивидуальности человека, его ошибок, но и озарений, его глубоко личностного отношения к происходящему.

На настоящей выставке в выставочном зале Библиотеки-читальни им. И. С. Тургенева свои работы представляет четыре молодых, но уже заматеревших в этом жанре профессионала графического репортажа. С одним из них – Викторией Ломаско — мы имеем возможность познакомиться сейчас и на выставке в Международном университете в Москве. Жаль, что выставка весьма камерна по объему работ, настоятельно требуется продолжение!

 

 

Информация (на 25.09.2013):

Выставочный зал Библиотеки-читальни им. И. С. Тургенева.

Адрес: Бобров переулок дом 6 строение 2 (вход слева от кафе «ExLibris») (ближайшие станции метро — «Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар»).

Время работы: понедельник – пятница с 11:00 до 20:00, в суботту с 12:00 до 19:00, воскресенье – выходной день. Последняя пятница месяца – санитарный день.

Посещение выставочного зала – бесплатно.

 

Смотреть еще

Литературный онлайн-марафон «Новая реальность» в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева.

Литературный онлайн-марафон «Новая реальность» в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева.

С 27.05 по 06.06.2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *