Четверг , 28 марта 2024

Оскар Рабин. Графика 1950-1960-х годов

До 08.09.2013 в Мультимедиа Арт Музее

Черное на черном, сумрак, бараки, пьяная одурь, уродливые здания и скелеты антенн, железный занавес всевидящего ока над душой художника и жуткий рубль как апофеоз вульгарности и беспросветности. И всё же – Мадонна Лида, Рембрандт над стылой Москвой, одухотворенные и светлые лица на автопортретах и портретах друзей.

Это Оскар Рабин в начале своего творческого пути, молодой и полный сумасшедшей энергии. Именно в эти годы был создан этот неповторимый стиль, который мастер сохранил и отстоял несмотря на все старания тогдашних властей.

Этой выставкой Мультимедиа Арт Музей отмечает 85-летие одной из легендарных фигур в отечественной искусстве нонконформизма, создателя и лидера «Лианозовской группы» Оскара Яковлевича Рабина. Московскому зрителю впервые предоставляется возможность увидеть раннюю графику художника из собрания Александра Кроника и живописные картины из собрания Tsukanov Family Foundation.

 

 

Информация (на 18.07.2013):

Мультимедиа Арт Музей

Адрес: ул. Остоженка дом 16 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры Радиальная и Кольцевая»)

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме  понедельника.

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей (на все выставки в музее), для студентов – 150 рублей, для детей и пенсионеров – 50 рублей.

Смотреть еще

Еврейский музей Выставка Тинькофф Город Энди Уорхол и русское искусство

Тинькофф Город: Энди Уорхол и русское искусство.

С 24.10.2023 до 18.02.2024 в Еврейском музее и центре толерантности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *