Пятница , 19 апреля 2024

Михаил Абакумов. Моя Россия.

До 08.08.2013 в Галерее Академии художеств

Пейзаж настроения и память сердца, открытая душа русской природы и глубоко искреннее в поисках правды творчество большого мастера. Грандиозная ретроспектива работ Михаила Абакумова в стенах Российской Академии художеств – это дань памяти выдающегося художника, которому в этом году исполнилось бы 65 лет…

Пылающий огонь осеннего леса, крадущиеся туманы и искрящийся на солнце свежий снежок, маковки церквушек и пестрая рябь листы… Это Россия Михаила Абакумова, это наша Россия, её хрестоматийный образ, созданный нашим современником и запечатленный на века.

«Живопись — это образ жизни. Она дает силы жить… Мое кредо в живописи: воспевать мир божий в его красоте, в его гармонии, в его свете. Если у меня получится передать свет Божий, это будет великое счастье». К этим словам самого Михаила Георгиевича Абакумова можно добавить только галерею его работ и пусть яркий свет его творчества останется навсегда в наших сердцах.

 

 

Информация (на 16.07.2013):

Галерея Российской Академии Художеств

Адрес: улица Пречистенка, дом 21 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры»)

Время работы: вторник с 12:00 до 22:00, со среды по субботу с 12:00 до 20:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 80 рублей

Смотреть еще

Пётр Козорезенко Философия воображения Российская Академия Художеств

Пётр Козорезенко. Философия воображения.

С 29.11 до 17.12.2023 в Российской Академии Художеств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *