Четверг , 28 марта 2024

С глазу на глаз. Истории стереофотографии.

До 01.09.2013 в Мультимедиа Арт Музее

Очень разноплановая выставка, имеющая множество направлений в исследовании этого удивительного открытия 19 века – стереофотографии. Техническую сторону представляют диковинные аппараты, чудо прогресса своего времени. На стыке истории архитектуры, краеведения и пытливого изучения прошлого можно рассматривать старинные фотографии, по которым можно восстановить картинки жизни и ушедшие, увы, пейзажи.

О том, что этот вид фотографии полон жизни и развивается, свидетельствуют работы современных мастеров, также представленные в экспозиции выставки в Мультимедиа Арт музее.

Но, наверное, всегда самое интересное – это проникновение в мир человека, его восприятие окружающего. Попытаться понять, как наши предки в 19 и 20 веке, заглядывая в окуляры дивных аппаратов, рисовали в своем воображении жизнь в далеких странах и континентах… Нам, избалованным новейшими 3D технологиями, трудно представить себе какое это было чудо – стереофотография!

 

 

 

Информация (на 27.06.2013):

Мультимедиа Арт Музей

Адрес: ул. Остоженка дом 16 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры Радиальная и Кольцевая»)

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме  понедельника.

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей (на все выставки в музее), для студентов – 150 рублей, для детей и пенсионеров – 50 рублей.

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *