Четверг , 28 марта 2024

Камень. Ножницы. Бумага. Попытка музея.

До 07.07.2013 в выставочном зале Новый Манеж

Выставка «Камень. Ножницы. Бумага» – совместный проект Лаборатории Дмитрия Крымова и Музея Театрального искусства имени Бахрушина – проходит в рамках цикла  «Попытка музея». Задачей цикла станет реализация выставок, созданных современными художниками на основе музейных фондов и коллекций.

По словам организаторов, на выставке зритель увидит не макеты и эскизы к спектаклям, а сам творческий процесс. Неотъемлемой частью экспозиции стали уникальные артефакты из собрания Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина.

Специально для экспозиции в Новом Манеже художники Мария Трегубова и Вера Мартынова создали серию инсталляций, посвященных всем спектаклям, выпущенным Лабораторией с 2004 года.

В программе выставки запланированы встречи с гостями Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова, которые проведут Марина Давыдова, театровед, театральный критик, главный редактор журнала «Театр», и Дмитрий Крымов.

Также в рамках выставки состоится презентация книги Виктора Березкина (1934-2010) «Дмитрий Крымов. Театр Художника. Книга о Лаборатории», а 3 июля — празднование дня рождения Анатолия Васильевича Эфроса (1925 — 1987).

Еженедельная программа включает пресс-показы, экскурсии, чаепития с Дмитрием Крымовым и его гостями.

 

 

 

Информация (на 03.06.2013):

Московский городской выставочный зал «Новый Манеж»

Адрес: Георгиевский переулок, дом 3, стр. 3 (ближайшие станции метро «Охотный ряд» и «Театральная»).

Время работы: вторник – воскресенье с 12:00 до 21:00, выходной день – понедельник

Стоимость билетов на выставку – для взрослых 250 рублей, для детей от 7 до 17 лет – 20 рублей, дети до 7 лет и студенты(!) – бесплатно

Смотреть еще

Калининград Выставка Звездные страницы балета Калининградский областной музей изобразительных искусств

Звездные страницы балета.

С 06.09 до 22.10.2023 в Калининградском музее изобразительных искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *