Пятница , 29 марта 2024

Живопись и музыка. Александр Сплошнов и его коллекция.

06.04.2013 в Галерее D.E.V.E.

50-летие известного музыкального продюсера, кинорежиссера и коллекционера Александра Сплошнова было отмечено самым приятным, наверное, для творческого человека событием. В стенах галереи D.E.V.E. была развернута красочная экспозиция, включавшаяся в себя произведения живописи из коллекции юбиляра и примеры дизайнов музыкальных альбомов, в которых они использовались

Все это сопровождалось записями знаменитых отечественных рок-групп, продюсерами которых выступал Александр Сплошнов, и великолепной живой музыкой в исполнении джаз-квартета Олега Агеева и несравненной Надежды Рафаилиди, что способствовало созданию исключительно творческой и теплой атмосферы на вернисаже выставки.

Коллекция живописи, собранная Александром Сплошновым – зримый результат синтеза различных видов искусства, к которым он имеет прямое отношение: живописи, музыки, кино. В них отразились сложная эклектичная символика образов, характерная для современного изобразительного искусства, сочетающаяся с гремучей смесью стилей и образов разных эпох.

Впрочем, нельзя не признать, что представленные на выставке произведения как нельзя лучше подходят для иллюстративного сопровождения классической рок-музыки, став частью этой классики обложками уже легендарных дисков.

 

 

Информация (на 06.04.2013):

Галерея D.E.V.E.

Адрес: Болотная набережная, дом 11, строение 1, ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Полянка».

Посещение галереи – бесплатно

 

Смотреть еще

Шестое чувство.

До 12.06.2015 в Галерее D.E.V.E.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *