Четверг , 25 апреля 2024

Лилия Буркова. Кружева.

До 24.02.2013 в Музее-мастерской С.Т.Коненкова

Немножко разочаровывающее… Я всё понимаю – и ограниченность пространства, и небольшое число возможных вообще к представлению работ, но все-таки, тема и материал такие благодатные. Остается ощущение недосказанности в этом ироничном обыгрывании народных мотивов в контексте элементов массовой культуры… Все дело в маленьких, неуловимых деталях. Так очаровательно использование образа Сары Фермор с портрета кисти Вишнякова, а вот гжельская раскраска немного ей не к лицу, даже в этом шутливом хороводе игры в ассоциации. Ну, это я так, немножко побурчал, запоминающий все таки проект, идея хороша — хотелось бы видеть дальнейшее её развитие и в большем масштабе.

И вновь напоминаю – посещение выставок современного искусства в здании Музея-мастерской Сергея Коненкова – прекрасный повод для знакомства с творчеством выдающегося скульптора 20 века.

 

 

Информация (на 28.01.2013):

Мемориальный музей-мастерская С.Т. Конёнкова

 

Адрес: улица Тверская, дом 17 (ближайшие станции метро «Тверская», «Пушкинская», «Чеховская»)

 

Время работы – среда – воскресенье с 11:00 до 19:00

 

Стоимость билетов – 40 рублей

 

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Один комментарий

  1. Побывал на этой якобы выставке.Всего несколько работ. Аппликации второго класса средней школы, наклееные на бархат, даже не ручной, а машинной вышивки нельзя называть искусством. В школе маленькие девочки гораздо круче делают.

    Совет: хотите хороших аппликаций и вышивок? Сходите в любую школу. Младшеклассники чудесно это всё делают. Да и выставка «Кружева младшеклассников» вызвала бы гораздо более положительные эмоции и отклики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *