Пятница , 29 марта 2024

Ирина Глухова. Метаморфозы.

До 03.02.2013 в Галерее Академии художеств

Живопись и музыка — волшебный сплав содружества двух муз пронизывает яркие, солнечные полотна Ирины Глуховой. Они полны внутреннего ритма, фонтанируют всплесками художественных эмоций, звонкие пятна контрастных красочных соединений сродни симфонии цвета. Искусство Ирины Глуховой – это мир беспредметных  рефлексий, полный музыкальной гармонии, перекликающийся с поисками цвета в музыке Александра Скрябина.

И как здорово, что наряду с большими полотнами, в экспозиции демонстрируются многочисленные акварельные серии Ирины Глуховой, имеющие самостоятельное значение и еще более полно раскрывающие внутреннюю художественную кухню и мир художника. Кажущаяся спонтанность и произвольность построения композиции на самом деле являются продуктом долгих поисков формы, цвета и соотношения элементов для создания того музыкального ритма, который является основой произведений Ирины Глуховой.

 

 

Информация (на 22.01.2013):

Галерея Российской Академии Художеств

Адрес: улица Пречистенка, дом 21 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры»)

Время работы: вторник с 12:00 до 22:00, со среды по субботу с 12:00 до 20:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00.Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 80 рублей

Смотреть еще

Пётр Козорезенко Философия воображения Российская Академия Художеств

Пётр Козорезенко. Философия воображения.

С 29.11 до 17.12.2023 в Российской Академии Художеств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *