Суббота , 20 апреля 2024

К 80-летию Московского Союза Художников. Выставка живописи.

До 30.01.2013 в выставочном зале на Кузнецком Мосту дом 20

Я достаточно часто критикую современное концептуальное или авангардное, по-разному можно называть, искусство за оторванность от жизни и от наследия старых мастеров, за недоработку в разработке материала, за погоней к внешним эффектам и занимательности. Но, по крайней мере, в умении генерировать пусть спорные, но интересные идеи этим проектам отказать нельзя.

Увы, нет более удручающей картины, чем выставка произведений, написанные в сугубо реалистической манере, но не несущих в себе новых художественных открытий, ставящих злободневные темы и, в конце концов, просто слабо написанных.

Вот такое впечатление произвела, к сожалению, на меня выставка, проходящая в Выставочном зале на Кузнецком Мосту в рамках юбилея МОСХа. Мне даже трудно выделить какое-либо понравившееся произведение , по большей части это банальные и на среднем художественном уровне исполненные переложения давно известных тем.  А  появление на достаточно серьезной выставке таких картин, как, например, «Портрет Ломоносова» или «Елка» вообще вызывает большие вопросы…

 

 

Информация (на 22.01.2013):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20 (ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка»)

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 19:00, выходной день – воскресенье

Стоимость билетов – 40 рублей.

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *