Четверг , 18 апреля 2024

Екатерина Клочкова. Живопись.

До 26.01.2013 в Выставочном зале на 1-й Тверской-Ямской, дом 20

Яркая, очень эмоциональная, с натянутым нервом страстей и переживаний экспозиция произведений Екатерины Клочковой открыта в Выставочном зале на 1-й Тверской-Ямской. Эмоции и реакция на события нашего времени иногда перехлестывают художника, идя иногда в ущерб художественной составляющей, в таких остросоциальных работах как, например, серия «Москва и москвичи» или триптих «Сочи. 2014».

Но именно в этой искренности, живом отклике на окружающую действительность и постановке острых нравственных вопросов и есть главная притягательность данной выставки, которая не может оставить равнодушными посетителей. Симбиоз реализма и элементов поп-арта является у Екатерины Клочковой способом выражения негативной реакции на современное общество, наиболее ярко проявляющейся в серии «Мясники».

А о высоком художественном мастерстве Екатерины Клочковой свидетельствуют великолепные по живописи натюрморты и пейзажи, представленные в экспозиции, в мощной лепке композиций и минимализме изобразительных средств которых угадываются уроки Павла Никонова. Но, безусловно, Екатерина Клочкова уже нашла свой индивидуальный творческий стиль и тематику поднимаемых проблем. Запомним это имя и будем ждать новых встреч!

 

 

Информация (на 19.01.2013):

Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской

Адрес: ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 20 (ближайшая станция метро «Маяковская»)

Время работы: понедельник – пятница с 11.00 до 19.00, суббота с 11.00 до 17.00, воскресенье – выходной день.

Посещение выставочного зала бесплатно.

Смотреть еще

Выставка Наталья Любимова Живопись Выставочный зал Московского Союза Художников на 1-й Тверской-Ямской 20

Наталья Любимова. Живопись.

С 30.10 до 11.11.2023 в ВЗ МСХ на 1-й Тверской-Ямской, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *