Четверг , 25 апреля 2024

20 лет спустя. Н.Захарова, М.Дронов и Д.Тугаринов.

До 13.01.2013 в Музее современного искусства в Ермолаевском переулке

Выставка Натальи Захаровой, Михаила Дронова и Дмитрия Тугаринова открывается под лейтмотивом двадцатилетия их первой совместной экспозиции, проходившей в Москве в 1988 году и ставшей ярким художественным событием того времени.

Я был на той выставке и прекрасно помню ту атмосферу творческого праздника, которая охватывала зрителей, как заряжали энергией работы этих трех замечательных художников в то прекрасное время, когда мы открывали для себя новые горизонты искусства. И вот эта связь нынешней экспозиции, проходящей уже в 21 веке, с той выставкой возвращает нас на двадцать с лишним лет назад, мы вновь обретаем молодость, энтузиазм. На открытии везде слышался смех, царило веселье, улыбки озаряли лица присутствующих.

Я не буду здесь подробно анализировать художественные стили каждого из художников, участвующих в выставке, это приблизительно можно сделать на основе прилагаемой галереи работ или, к чему я настоятельно призываю, самим посетив Музей Современного искусства. Ироничный Дмитрий Тугаринов, полный парадоксов Михаил Дронов и просветленная, устремленная в мир религии и солнца Наталья Захарова – вот мои краткие мои зарисовки о творчестве участников выставки

Ретроспектива в 20 лет представленных работ, занявших все четыре этажа здания в Ермолаевском переулке, в полном объеме раскрывает художественный портрет этих больших мастеров, обладающих собственным, ярко выраженным стилем, но имеющих в своей непохожести нечто общее – позитивную энергетику и творческую неуспокоенность.

 

 

Информация (на 18.12.2012):

Московский музей современного искусства, здание в Ермолаевском переулке, дом 17 (ближайшее метро «Маяковская»)

Часы работы: понедельник-воскресенье с 12:00 до 20:00, в четверг музей работает с 13.00 до 21.00. Выходной – третий понедельник каждого месяца.

Стоимость билетов – 150 рублей (действует на все филиалы Музея Современного искусства в течение дня).

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *