Четверг , 28 марта 2024

Повороты времени. Художественный портрет трех поколений.

До 14.12.2012 в Выставочном зале на Кузнецком мосту, 20

Данная выставка принадлежит к одному из моих любимых типов выставок – это творческий портрет династии художников на примере произведений трех поколений мастеров искусства. Это позволяет увидеть развитие художественного стиля и изобразительных средств, ощутить дыхание времени и влияние исторических событий на судьбы и творчество участников выставки.

В экспозиции представлены работы шести замечательных художников, это Наталья Тараканова, Екатерина Тараканова (годы жизни 1932-1994), Наталья Яншина, Василий Тюленев, Павел Тюленев и заслуженный художник России Лев Тюленев (годы  жизни 1929-2007)

Каждый из мастеров обладает своей индивидуальной творческой манерой, узнаваемым стилем и своим выбором сюжетов. Демонстрируемые произведения принадлежат самым разным направлениям в живописи – от прекрасных образцов классического реализма до смелых и ярких полотен в экспрессионистской или полуабстрактной манере.

Но при всем этом есть что-то общее в интересах и взглядах на искусство у художников трёх поколений.  Эта общность обуславливается не только семейными или дружескими узами. Главное – беспокойность сердца и пытливые поиски своего творческого я и правды в искусстве. Резкие различия в стиле произведений не отталкивает их, а наоборот сближает, демонстрируя непрерывное развитие художественного языка.

 

Информация (на 05.12.2012):

Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту

Адрес: Кузнецкий Мост, дом 20 (ближайшие станции метро «Кузнецкий Мост» и «Лубянка»)

Время работы: понедельник – суббота с 12:00 до 19:00, выходной день – воскресенье

Стоимость билетов – 40 рублей.

Смотреть еще

Выставка Творческая среда Мир Видимый и Невидимый Выставочный зал Московского Союза Художников на Кузнецком мосту, дом 20

Творческая среда — Мир Видимый и Невидимый.

С 15.10 до 21.10.2023 в ВЗ МСХ на Кузнецком мосту, дом 20.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *