Пятница , 29 марта 2024

Марк Куинн. Большое колесо продолжает вращаться.

До 14.12.2012 в Мультимедиа Арт Музее

Марк Куинн один из самых успешных и востребованных современных британских художников. Для своей первой персональной выставки в России специально подготовленной для Мультимедиа Арт Музея, художник лично отобрал более 30 своих работ, наиболее ярко представляющих на взгляд самого автора его творчество.

Сам факт непосредственного участия художника в проекте подчеркивает значимость положения Мультимедиа Арт музея в мировом музейном пространстве. Это замечательный подарок нам и самому музею по случаю его 16-летнего юбилея.

Успех Марка Куинна основывается на максимальном использовании современных технологий, причем не только художественных, но и информационных и мультимедийных.

Прежде всего, видишь глубочайший профессионализм в подготовке выставки: каждый экспонат неслучаен, выверены малейшие детали предстоящего шоу, проведена работа с информационными изданиями, четко озвучена концепция произведений и т.д.

Выставочные проекты Марка Куинна, как часть арт индустрии сродни, например, концертам «Роллинг Стоунз» — это всегда интересно, ярко и на высочайшем звёздном уровне.

Название выставки —  «Большое колесо продолжает вращаться», по словам самого Марка Куинна, говорит об «истории планеты Земля и всего, что на ней существует». Подобно спирали морской раковины, мир постоянно изменяется, и эти изменения, в человеке, природе и познании отражаются в искусстве.

Выражаю благодарность пресс-службе Московского Мультимедиа Арт музея за предоставленные материалы.

Выставка Марка Куинна «Большое колесо продолжает вращаться» организована при помощи партнера музея и генерального спонсора проекта компании JTI

 

 

Информация (на 30.11.2012):

Москвский Мультимедиа Арт Музей

Адрес: ул. Остоженка дом 16 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры Радиальная и Кольцевая»)

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме  понедельника

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей (на все выставки в музее)

Стоимость каталога выставки – 530 рублей.

Смотреть еще

Петербург Музей современного искусства Эрарта Выставка Огонёк Жизнь как праздник

Огонёк. Жизнь как праздник.

С 03.08 до 03.12.2023 в Музее современного искусства «Эрарта», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *