Чарли Чаплин. Портрет гения в фотографиях и кино.

До 17.02.2013 в Мультимедиа Арт музее

Очередной праздник для нас организовал Московский Мультимедиа Арт музей – 30 ноября открылась выставка «Чарли Чаплин«. В экспозиции представлены редкие фотографии, раскрывающие внутренний мир великого актера и подробности рождения замыслов его фильмов, снимки со съемочных площадок, афиши и документы, свидетели эпохи черно-белого кино. И, конечно, самое вкусное и главное – на многочисленных мониторах и экранах демонстрируются фильмы Чарли Чаплина, от которых просто не отрывают глаза посетители выставки.

А вы знаете, какая проблема нарисовалась при подготовке этого материала? У нынешних детей нет великого Чарли Чаплина, они его не знают! Специально провел опрос в школе, где учатся мои дети, и какие только ответы не получал – половина ничего не вспомнила, другие ответили, что он танцевал степ, что снимался в Звездных войнах, уверено называли какой-то мультсериал «Чаплин», идущий по СТС и не имеющий никакого отношения к герою нашей выставки. Даже те, кто знает о самом актере, не смогли назвать ни одного названия фильма, где снимался Чарли Чаплин

Грустная картина! А ведь нам, взрослым, трудно представить себе кинематограф без этого маленького смешного человека, полного внутреннего достоинства и отстаивающего его в самых нелепых ситуациях, без этого образа, гениально найденного Чарли Чаплином. Котелок, усики, нелепая походка и тросточка – для нас это и есть синоним кино. Хотя, вспомните, когда в последний раз вы видели его фильмы на экранах телевизоров?

Поэтому призываю всех брать детей и срочно идти в Мультимедиа Арт музей за хорошим настроением, за положительными эмоциями и прикосновением к миру великого актера. Подарите им Чарли Чаплина, его мир доброты и чистых чувств!

 

Выражаю благодарность пресс-службе Московского Мультимедиа Арт музея за предоставленные материалы. Выставка «Чарли Чаплин» организована при помощи партнеров музея компаний MasterCard и Ahmad Tea.

 

 

Информация (на 30.11.2012):

Мультимедиа Арт Музей

Адрес: ул. Остоженка дом 16 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» и «Парк Культуры Радиальная и Кольцевая»)

Часы работы: с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме  понедельника

Стоимость билетов: взрослые – 300 рублей (на все выставки в музее), для студентов – 150 рублей, для детей и пенсионеров – 50 рублей.

Смотреть еще

Петербург Музей современного искусства Эрарта Выставка Огонёк Жизнь как праздник

Огонёк. Жизнь как праздник.

С 03.08 до 03.12.2023 в Музее современного искусства «Эрарта», Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *