Пятница , 29 марта 2024

Один день из жизни ребенка. Благотворительный проект фонда ОМК-Участие.

До 13.01.2013 в Галерее Классической фотографии

В данном случае все другие аспекты, кроме общечеловеческих ценностей отступают на второй план. Боль, горе, страх, одиночество – сотни тысяч детей в нашей стране испытывают эти чувства каждый день. Это большая беда, от которой нельзя отворачиваться, нельзя делать вид, что проблем не существует. Эта выставка организована людьми с большим сердцем, которые не занимаются болтовней и шумихой в прессе, а делают реальные дела.

Конкурс «Один день из жизни ребёнка» был организован фондом «ОМК-Участие». В нём приняло участие 162 фотографа из многих стран. На выставке в Галерее Классической фотографии представлены работы 10 лауреатов, наиболее ярко отразивших основную идею проекта – отразить мир детских переживаний и эмоций и обратить внимание общества на проблемы детства.

«Знакомство с этими фотографиями потребует не сколько времени, сколько душевных сил, — сказала на открытии выставки Председатель Попечительского совета фонда ОМК-Участие Ирина Седых, — Уверена, что мы многому можем научиться у детей: их умению радоваться жизни, заботиться о ближних, достойно переносить невзгоды. Мы все очень спешим, живем в постоянном цейтноте, не замечая множества очень трудных проблем. Давайте остановимся, подумаем и поможем тем, кто так нуждается в нашей поддержке, нашем внимании и участии».

Просто придя на выставку и купив билет, вы уже поможете кому-то, кто нуждается в нашей помощи! Все средства, собранные от продажи каталогов, билетов и другой продукции, пойдут на реализацию программ Российского общества детских онкологов.

 

Подробнее о Благотворительном фонде ОМК-Участие и его программах вы можете узнать на сайте http://www.omk-uchastie.ru/

 

 

Информация (на 27.11.2012):

Галерея Классической фотографии

Адрес: Саввинская набережная, дом 23, корпус 1 (ближайшая станция метро «Фрунзенская»)

Время работы: среда – воскресенье с 12:00 до 21:00, понедельник и вторник – выходные

Стоимость билетов: 300 рублей

Стоимость каталога выставки – 3000 рублей, также на выставке можно приобрести другие материалы, связанные с фондом «ОМК-Участие». Еще раз подчеркну, что все средства, собранные от продажи каталогов, билетов и другой продукции, пойдут на реализацию конкретных программ Российского общества детских онкологов.

 

Смотреть еще

Галерея Парк Фотовыставка Без барьеров IX Всероссийского фотоконкурса о жизни людей с ограниченными возможностями

Без барьеров.

С 21.12.2023 до 14.01.2024 в Галерее «Парк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *