Новые направления. Молодое искусство Китая.

До 02.12.2012 в Музее современного искусства на Петровке

Еще один сборный проект, представляющие тенденции развития актуального искусства. В залах Музея современного искусства на Петровке представлено творчество молодых китайских художников.

Китай, конечно, сейчас генератор развития и поставщик новостей номер один в мире. Это касается и экономики, и политики, и культуры. Поэтому надо очень внимательно присматриваться и к тому, что у них происходит в изобразительном искусстве.

Мы видим, что новое поколение китайских художников старательно освоило все достижения нового искусства, активно использует наследие старых мастеров Европы и  традиционного искусства своей страны. Они очень старательны и мастеровиты, об их работоспособности говорят номера из серий картин (а в данном случае можно быть уверенным, что это не рекламный трюк) и великолепная техника исполнения полотен.

И сложно представить, сколько вообще такого хорошего уровня художников в стране. Очевидно, мы видим только самую верхушку айсберга, тщательно отобранную и разрешенного к показу вне пределов Китая.

И возникает вопрос, а не уготована ли изобразительному искусству судьба потребительского рынка, заполоненного товарами из Китая? Звоночек для молодых — пока вы тут ленитесь, огромный Китай не дремлет, а упорно и старательно работает!

 

Информация (на 09.11.2012):

Московский музей современного искусства, здание на Петровке

Адрес: улица Петровка, дом 25 (ближайшие станции метро «Чеховская» и «Пушкинская»)

Часы работы: с понедельника по воскресенье с 12:00 до 20:00, каждый четверг музей работает с 13.00 до 21.00, выходной – третий понедельник каждого месяца

Стоимость билетов – 150 рублей

Каталог выставки не издавался

Смотреть еще

Выставка Ростислав Лебедев Жесткие склейки Московский музей современного искусства ММОМА

Ростислав Лебедев. Жесткие склейки.

С 09.11.2023 до 28.01.2024 в Московском музее современного искусства, здание на Петровке, дом 25.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *