Суббота , 20 апреля 2024

Иван Колесников и Сергей Денисов. Artмимикрия.

До 11.11.2012 в Галерее Академии художеств

Оплот академической живописи отдан концептуальному искусству – достаточно редкое событие для обычно консервативного подхода в организации выставок Галереи Академии художеств. В чем же причина такой благосклонности?

Во-первых, за плечами участников творческого дуэта серьезное академическое образование. Иван Колесников и Сергей Денисов выпускники знаменитого Строгановского училища. Классическая школа лежит в основе их многогранного творчества.

Во-вторых – это один из наиболее успешных и продуктивных тандемов современных российских художников. Иван Колесников и Сергей Денисов работают в разных областях изобразительного искусства и около него – в станковой живописи, графике, дизайне, рекламе. В их портфолио разнообразные проекты и инсталляции, книгоиздательские проекты.

И самое главное – искусство Колесникова и Денисова, при всей спорности и возникающих вопросах, не оставляет равнодушным, оно всегда интересно и вовлекает зрителя в действие. Получилась очень яркая, блещущая юмором и оригинальностью выставка.

В экспозиции представлены самые разные проекты и стороны деятельности Ивана Колесникова и Сергея Денисова. Вот некоторые их них в фоторепортаже:

«Сделано в России» — иронический взгляд на засилье китайского ширпотреба:

«Азбука Века» в жанре стэмп-арта. Это серия почтовых марок, посвященных великим людям 20 века, а также героям масс-культуры и медиа-образам:

Между тем Иван Колесников и Сергей Денисов занимаются не только шуточками, а и очень серьезным делом, они авторы многих запоминающихся логотипов известных компаний и изданий:
Серия «11 с половиной стульев» – серия живописных полотен, обыгрывающих образы и сюжеты из картин великих художников 20 века:
Еще несколько работ Ивана Колесникова и Сергея Денисова:
Информация: (на 08.11.2012):

Выставочный зал Российской Академии Художеств

Адрес: улица Пречистенка, дом 21 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры-Радиальная»)

Время работы: вторник с 12:00 до 22:00, со среды по субботу с 12:00 до 20:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 80 рублей

Смотреть еще

Пётр Козорезенко Философия воображения Российская Академия Художеств

Пётр Козорезенко. Философия воображения.

С 29.11 до 17.12.2023 в Российской Академии Художеств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *