Четверг , 28 марта 2024

Содружество. Мария Красильникова и Александр Вагнер.

Скульптура и живопись двух мастеров до 24.09.2012 в Галерее Академии художеств.

Содружество – замечательное слово, олицетворяющее не только общность мировоззрения и творческих установок, но и реальность результатов совместного труда.

Мария Красильникова и Александр Вагнер представляют в залах Академии Художеств своё духовное содружество в различных областях изобразительного искусства – живопись, скульптура, монументальное искусство.

Каждый мастер имеет свое собственное творческое лицо. Живопись Марии Красильниковой как раскрытое окно в мир художника – яркий, солнечный, праздничный. Темы христианских праздников – Троицы, Пасхи, Рождества, летние пейзажи и цветы – любимые сюжеты картин Марии Красильниковой.

Мир Александра Вагнера суров и лаконичен. Его скульптуры, даже в малой форме, монументальны и выразительны, отличаются точностью пластики формы.

Соединенные в одном выставочном пространстве произведения двух замечательных художников образуют единое культурное пространство, подлинное содружество творческих личностей.

Информация: (на 06.09.2012):

Выставочный зал Российской Академии Художеств

Адрес: улица Пречистенка, дом 21 (ближайшие станции метро «Кропоткинская» или «Парк Культуры-Радиальная»)

Время работы: вторник с 12:00 до 22:00, со среды по субботу с 12:00 до 20:00, в воскресенье с 12:00 до 19:00. Выходной день – понедельник.

Стоимость билетов – 80 рублей

 

Смотреть еще

Пётр Козорезенко Философия воображения Российская Академия Художеств

Пётр Козорезенко. Философия воображения.

С 29.11 до 17.12.2023 в Российской Академии Художеств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *